Consiglio comunale

Ultima modifica 15 dicembre 2020

Consiglieri comunali

Filippo Barina
Data di Nascita: 16/12/1989 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Chiara Bonsembiante
Data di Nascita: 24/09/1972 - luogo: Padova (PD)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Marco Cominato
Data di Nascita: 01/09/1973 - luogo: Padova (PD)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Giulia Levorato
Data di Nascita: 13/01/1996 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 19/12/2019)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Elisa Marcato
Data di Nascita: 07/05/1970 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Francesco Pasqualin
Data di Nascita: 20/08/1964 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Roberta Vianello
Data di Nascita: 08/03/1971 - luogo: Venezia (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Giorgio Zanon Baldan
Data di Nascita: 15/06/1973 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica | Andrea Martellato Sindaco

Riccardo Naletto
Data di Nascita: 30/12/1974 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Cen-sin (liste civiche) | Centrosinistra Per Fiesso

Davide Benetti
Data di Nascita: 08/10/1982 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Cen-sin (liste civiche) | Centrosinistra Per Fiesso

Silvia Moruzzi
Data di Nascita: 18/06/1961 - luogo: Bologna (BO)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 21/11/2019)
Partito: Cen-sin (liste civiche) | Centrosinistra Per Fiesso

Eleonora Secco
Data di Nascita: 26/02/1995 - luogo: Dolo (VE)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Cen-sin (liste civiche) | Centrosinistra Per Fiesso


Videoconferenze Consiglio Comunale

Commissioni Consigliari
Allegato formato pdf
Scarica